За последние время, Sony объявила подробности о новом контроллере PS5, а также о новом аксессуаре для DualShock 4. Компания не показывала фактические изображения DualShock 5 и не подтверждала его название, вместо этого сосредоточилась на новых возможностях гаджета. Что касается недавнего анонса DualShock 4, Sony создала аксессуар, который добавляет пару настраиваемых пользователем кнопок на задней панели контроллера. Устройство предназначено для работы с консолями PS4, но это все еще заставляет задуматься, будут ли подобные кнопки встроены в контроллер DualShock 5. Несмотря на то, что пользователям придется ждать, когда Sony представит PS5 и новый контроллер, у геймеров появились новые рендеры, которые показывают, как может выглядеть DualShock 5.

Изображения которые представлены ниже, созданы итальянским графическим дизайнером Джузеппе Спинелли для LetsGoDigital. Рендеринг основан на патенте на дизайн, который Sony подала в японское патентное ведомство в середине ноября. В патенте содержалось восемь изображений нового контроллера. Другими словами, это не просто концепция, разработанная фанатом PS5.

Контроллер на изображении выше не имеет никаких кнопок на задней панели. Однако реальный контроллер, который Sony представит вместе с PS5, все еще может иметь кнопки на задней стороне. На передней панели пользователи могут заметить ту же раскладку кнопок, что и у DualShock 4.

Во всяком случае, эти рендеры предполагают, что новый контроллер может быть немного объемнее, чем его предшественник. Опять же, устройство должно предоставлять высокотехнологичные тактильные устройства, которые обеспечат более четкую обратную связь в играх, чем предыдущая модель. Кроме того, новый контроллер должен обеспечить лучшее время автономной работы. Этим компонентам может потребоваться больше внутреннего пространства, что объясняет более объёмный размер.

PS5 поступит в продажу в следующем праздничном сезоне. Ожидается, что компания Sony представит новую консоль на специальном мероприятии в феврале 2020 года.

Источник: https://leisurecentre.ru/poyavilsya-novyj-dizajn-kontrollera-dualshock-5-ot-sony/