Когда PlayStation 5 и Xbox One выйдут следующей осенью, они станут самыми мощными консолями за всю историю. Даже вероятнее всего они смогут превзойти самые быстрые компьютеры. Это все благодаря трем компонентам, которые уже обсуждались Sony и Microsoft. Включая процессоры AMD и GPU, а также новые быстрые SSD. В то время как обе компании рассказали о значительном повышении производительности, которое обеспечат PS5 и Xbox Scarlett, они не были столь открыты, когда речь заходит о ключевом компоненте, который будет иметь огромное значение для покупателей в следующем году. К счастью, кажется появилась информация из неожиданного источника, которая касается этого компонента.

Sony в своих недавних интервью, довольно четко представляла твердотельный накопитель PS5 и даже продемонстрировала производительность, ожидаемую от консоли PlayStation с SSD. Именно по этой причине загрузка игр уйдет в прошлое. Однако Sony, не раскрывала двух важных деталей о SSD, которые будут включены в PS5. Сколько памяти будет у консоли и какой тип SSD получат пользователи?

Многие предполагают, что Sony создаст собственный SSD, который еще больше улучшит скорость, одновременно препятствуя обновлению. Далее появилась целая патентованная горка Sony, которая предполагала, что компания возможно, нашла умный способ предложить модернизацию SSD. К сожалению, это решение для хранения данных, созданное для другой консоли.

Microsoft в свою очередь хранила молчание по этому вопросу, но Project Scarlett, вероятно будет соответствовать PS5, когда речь заходит о производительности SSD.

Это подводит всех пользователей к информации которая очевидно была представлена на презентации Samsung в Токио.

По словам TechTastic, изображение получено от “хорошо информированного аналитика Niko Partners Даниэля Ахмада”.

Источник: https://leisurecentre.ru/poyavilas-samaya-oglushitelnaya-novost-o-predstoyashhej-konsoli-playstation-5/