Инвесторы предложили создать наукоград, где для молодых ученых будут созданы все условия для работы и жизни. Проект был одобрен губернатором Алексеем Текслером.

В пресс-службе главы рассказали, что обсуждение данного вопроса проходило на встрече группы Совета, занимающегося улучшением деловой среды. В центре внимания была горнозаводская зона, а также Миасс. За счет возможности реализации рекреакционных проектов он пользуется среди образовательных учреждений особой популярностью.

Информационный портал «polit74.ru» рассказывает, что проект «Открытый город» предполагает создание комфортной среды для ученых. Он предполагает застройку, в числе которой 63 тыс. кв. метров жилья, а также сопутствующая социальная структура.

Еще один не менее интересный проект – создание туристических троп, протяженность которых составит более 140 километров. Они будут связывать парк «Таганай»»Солнечную долину» и курорт Тургояка. Создание подобной сети уменьшит нагрузку на берега озера. Возможность прокатиться на велосипедах, прогулять или покататься на лыжах отвлечет отдыхающих от берега.

Алексеем Текслером была поставлена задача обеспечить всю инфраструктуру для реализации инвестиционных программ.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/11/05/pod-miassom-budet-sozdan-naukograd/

Источник: https://leisurecentre.ru/pod-miassom-budet-sozdan-naukograd/