В версии доклада Deloitte, представленной в Великобритании, говорится, что: “Расширение участия в велоспорте в ближайшие годы может быть только хорошей новостью. Помимо прочего, должно произойти увеличение количества поездок на велосипеде. Это означает сокращение использования автомобилей и снижение выбросов”.

Также в отчете говорится:
“Наши города в настоящее время сильно загружены. В основном для поездок, которые находятся на расстоянии менее пяти миль, поэтому для коротких обычных поездок на велосипеде можно поставить галочку”.

Велоспорт считается вторым наиболее важным нововведением. Внедрение промышленного 5G было первым, а продолжающийся рост подкастинга третьим.

В последующие годы, самым продаваемым электромобилем будет электровелосипед. В отчете Deloitte говорится:
“В период с 2020 по 2023 год мы ожидаем, что во всем мире будет продано более 130 миллионов электрических велосипедов, достигнув 40 миллионов единиц и 16 миллиардов фунтов стерлингов в 2023 году”.

По словам Deloitte, это намного превосходит электрические транспортные средства, которые вырастут с 5,1 миллиона в мире в 2018 году до примерно 12 миллионов, которые будут проданы в 2025 году.

Польза для здоровья от езды на велосипеде со временем станет более влиятельной, говорится в отчете. Вместо того, чтобы назначать таблетки, врачи могут предлагать программы, предназначенные для изменения поведения, такие как поощрение физических упражнений. Это уже происходит в Великобритании. Некоторые врачи направляют пациентов на 12-недельный велосипедный курс с целью сделать их более уверенными в том, что они будут ездить на велосипеде.

Велоспорт может помочь решить социальные и экологические проблемы глобальной урбанизации.

Источник: https://leisurecentre.ru/po-prognozam-deloitte-mnogie-otkazhutsya-ot-avtomobilej-v-polzu-velosipedov-chast-2/