По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в столичном регионе в понедельник, 13 июня.

В частности сообщается, что в этот день в Москве и Московской области прогнозируется переменная облачность, кратковременные дожди, а также местами гроза.

Соответствующей информацией поделился Гидрометцентр России.

Кроме того сообщается, что в столице температура воздуха в понедельник, 13 июня прогреется до показателей +23 — +25 градусов.

В Московской области столбики термометров окажутся на уровне +21 — +26 градусов.

Также согласно прогнозу стало известно, что ветер в этот день будет южного направления со скоростью 6-11 метров в секунду.

Что касается атмосферного давления, то оно составит 745 ртутного столба.

К слову о погоде.

Менее месяца остается до наступления второго месяца лета. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Москве в прошлом году колебалась в диапазоне от +13 до +33 градусов.

Минимум температуры в +13 градусов пришелся на 25 июля в 02:00. Напротив максимум +33 градусов был зафиксирован в Москве 14 июля 2021 года в 14:00.

Также необходимо отметить, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет точно такой же.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/06/peremennaya-oblachnost-dozhd-i-mestami-groza-vse-o-pogode-v-stolichnom-regione-13-iyunya/