Из открытых источников стало известно, что в Нижнем Новгороде в ближайшее время ожидается сильно переменчивая погода, которая будет сопровождаться обильным снегопадом.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы гидрометеорологического центра региона.
Сообщается, что в период с 6 по 12 декабря жителей Нижнего Новгорода ожидает небольшое потепление, после чего в регион вновь придут по настоящему зимние морозы.

Так, в понедельник, 6-го декабря в городе днем ожидается небольшой снегопад, температура воздуха будет находиться на уровне -9/-11 градусов. В течении всего дня в городе ожидается ветер, скорость которого будет находиться на уровне 3/4 метров в секунду.

Вторник принесет в город еще больше снежных осадков, температура воздуха в дневное время повысится до -6/-5 градусов. Ночью и вовсе в Нижнем Новгороде ожидается температура на уровне -1 градуса. В течении всего дня в городе будет сохранятся юго-восточный ветер, скорость порывов которого составит 6/7 метров в секунду.

Среда не принесет в город никаких существенных изменений, температурные показатели останутся на прежнем уровне, так же и выпадение осадков, продолжится с той же периодичностью, что и накануне.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/12/06/peremenchivaya-pogoda-so-snegopadami-ozhidaetsya-v-nizhnem-novgorode-na-etoj-nedele/