Сотрудничество между людьми и искусственным интеллектом увеличивается.

Все больше и больше людей привыкнут к идее совместной работы с инструментами и роботами на базе искусственного интеллекта. Все чаще будут создаваться инструменты, которые позволят максимально использовать человеческие навыки. Именно те, с которыми искусственный интеллект еще не может справиться. Такие, как творческие способности, дизайн, стратегия и навыки общения. Эти навыки можно расширить с помощью сверхбыстрых аналитических способностей, снабжаемых наборами данных, которые обновляются в режиме реального времени.

Для многих это будет означать изучение новых навыков или по крайней мере, новых способов использования навыков вместе с этими новыми роботизированными и программными инструментами. IDC прогнозирует, что к 2025 году 75% организаций будут инвестировать в переподготовку сотрудников, чтобы восполнить пробелы в навыках, вызванные с необходимостью внедрения искусственного интеллекта. Эта тенденция будет становиться все более очевидной в течение 2020 года, когда работодатель не будет вкладывать средства в инструменты и обучение искусственному интеллекту. Поэтому возможно, стоит подумать о том, насколько хорошо они будут расти в ближайшие годы.

Искусственный интеллект все чаще используется для создания фильмов, музыки и игр.

Влияние искусственного интеллекта на развлекательные СМИ, вероятнее всего возрастет. В прошлом году все увидели Роберта Де Ниро, измененного с помощью искусственного интеллекта, в картине Мартина Скорсезе “Ирландец”. Поэтому использование искусственного интеллекта для создания новых визуальных эффектов вероятно станет все более распространенным.

В видеоиграх искусственный интеллект будет по-прежнему использоваться для создания сложных, похожих на людей персонажей в игре, с которыми нужно соревноваться. Помимо прочего, технология будет использоваться также для динамической настройки игрового процесса и сложности, чтобы игры могли по-прежнему предлагать привлекательные возможности для игроков всех уровней мастерства.

Источник: https://leisurecentre.ru/osnovnye-tendencii-razvitiya-iskusstvennogo-intellekta-v-2020-godu-chast-3/