После выпуска в этом году семейства OnePlus 7, компания базирующаяся в Шэньчжэне не забыла о своих старых устройствах. Модели OnePlus 6 и OnePlus 6T смогут получить обновления Android 10, до конца текущего года.

Собственный форум OnePlus содержит подробную информацию о новой версии OxygenOS. Также есть информация об обновлении системы до Android 10, в том числе настройка Android 10 для пользовательского интерфейса. Обновление также сможет устранить ряд проблем с датчиком отпечатков пальцев и некоторые проблемы с перезагрузкой после обновления.

Переход на новую версию OS уже происходит, и небольшое количество владельцев OnePlus 6 и OnePlus 6T получают долгожданную загрузку. Как только станет ясно, что нет серьезных проблем с обновлением, то запуск будет происходить более расширено, чтобы в конечном итоге охватить всю установленную базу телефонов 2018 года.

Ещё одной важной деталью является то, что обновление до Android 10 для семейства OnePlus 6 происходит быстрее, чем для большинства телефонов, выпущенных в 2018 году. Компания продолжает публиковать сообщения о том, что OnePlus будет продолжать поддерживать старые телефоны. Обещание двухлетних обновлений и трехлетних обновлений безопасности по-прежнему светит для тех моделей, которые находятся на полках магазинов.

Источник: https://leisurecentre.ru/oneplus-pytaetsya-vernut-doverie-polzovatelej/