Китайский производитель смартфонов OnePlus известен тем, что прислушивается к отзывам клиентов. Поэтому поклонники OnePlus могут получить долгожданное улучшение камеры.

В декабре прошлого года компания OnePlus провела двухдневный форум в Нью-Йорке, на котором пользователи с различным уровнем опыта встретились с персоналом и отраслевыми специалистами компании, чтобы обсудить все аспекты видеографии на телефонах OnePlus. Результатом стал длинный список запросов на улучшения и обновления функций.

Рассмотрев все отзывы с форума, компания OnePlus показала, как она собирается решать многие проблемы, связанные с запланированными улучшениями. Некоторые из них появятся как обновления программного обеспечения и принесут пользу существующим владельцам OnePlus. В то время как другие потребуют выпуска обновленного оборудования в будущих устройствах.

К сожалению, некоторые популярные запросы не попали в список, но OnePlus также подробно изложила причины, по которым они не были включены. Исключения обычно происходили из-за существующей поддержки через сторонние приложения или воспринимаемой узкой привлекательности данной функции.

Основные позиции из списка улучшений:
Соответствие цвета и баланса белого во всем диапазоне камер OnePlus.
Улучшения автофокуса.
Улучшено воспроизведение тона кожи с помощью будущих обновлений системы.
4K супер стабилизация с улучшенными характеристиками при слабом освещении.
Видео HDR для улучшения динамического диапазона.
Уменьшение нежелательного мерцания света.
Разрешение 1080p и 4K для всех объективов камер в новых устройствах.
Полное обновление инструментов для редактирования видео.
Масштабирование во время записи timelapse.
Ночной режим для видео.
Улучшение качества изображения в сторонних приложениях.
Запись с нескольких камер одновременно.

OnePlus 7 Pro уже имеет хорошие результаты в видео тестах DXOMARK, набрав 98 баллов. Тем не менее, флагманы от Apple, Google, Huawei и Samsung получили более высокие баллы. Поэтому выше перечисленные улучшения должны привести к более конкурентоспособным показателям DXOMARK для OnePlus в будущем.

Источник: https://leisurecentre.ru/oneplus-oficialno-podtverzhdaet-globalnye-obnovleniya-kamery/