Компания OnePlus организовала значительную маркетинговую рекламу для своего нового бюджетного смартфона. Ранее известный как OnePlus 8 Lite и OnePlus Z, телефон все же будет называться OnePlus Nord. Впервые смартфон был представлен в социальных сетях, где компания OnePlus начала показ документального фильма о создании этого устройства.

Сейчас всем хорошо известно, что в телефоне будет установлен процессор Snapdragon 765G с поддержкой 5G. Также все знают, что компания OnePlus планирует продавать телефон менее чем за 500 долларов. В одном сообщении говорилось, что цена может снизиться до 299 долларов, что было бы безумно для этого типа устройства, особенно учитывая, что OnePlus Nord должен иметь те же характеристики, что и Pixel 5.

Ожидается, что компания OnePlus представит телефон 21 июля, но фанатам не придется долго ждать, чтобы узнать все подробности о нем. Дело в том, что на сайте румынского онлайн-магазина evoMaG перечислены все функции OnePlus Nord задолго до официального запуска.

Итальянский блог Android World обнаружил листинг OnePlus Nord. Продавец онлайн-магазина продает синюю версию OnePlus Nord за 2300 RON (536 долларов). Но как и в других европейских странах, ценник может изменяться из-за местного налога на добавленную стоимость.

Более того, еще один список, которым поделился Android World, показывает, что версия телефона емкостью 12 ГБ / 256 ГБ стоит 2755 RON (642 долларов).

Продавец онлайн-магазина evoMaG также перечислил полный список технических характеристик OnePlus Nord. Телефон оснащен 6,55-дюймовым полноэкранным OLED-дисплеем (2400 x 1800) с селфи-камерой, которая расположена посередине. Помимо прочего в дисплей будет встроен датчик для считывания отпечатков пальцев. На задней панели находится основная камера которая имеет три объектива: 64-мегапиксельный, 16-мегапиксельный и 2-мегапиксельный объектив. Другие характеристики включают в себя: процессор Snapdragon 765G, 8 ГБ / 128 ГБ или 12 ГБ / 256 ГБ ОЗУ и комбинированное хранилище, подключение 5G, поддержка двух SIM-карт, 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и батарею емкостью 4300 мАч.

Стоит отметить, что телефон не поддерживает беспроводную зарядку. Но пока неясно какой проводной зарядкой будет обладать устройство.

Можно предположить, что страница с продажей OnePlus Nord была опубликована по ошибке. Но на момент написания статьи, страница также присутствовала в онлайн-магазине. Телефон помечен как “нет в наличии и не может быть заказан онлайн”.

Источник: https://info-leisure.ru/oneplus-nord-poyavilsya-v-onlajn-magazine-evomag/

Источник: https://leisurecentre.ru/oneplus-nord-poyavilsya-v-onlajn-magazine-evomag/