Сегодня можно отправиться за новыми знаниями в любую европейскую страну, а также в США и в Канаду. На сайте https://myworktravel.com/ можно узнать о том, как стать студентом американских и европейских учебных заведений, или учащимися иностранных колледжей. Если же вы уже являетесь студентом отечественного ВУЗа, то на этом же веб-ресурсе вы сможете узнать о том, как во время летних каникул можно отправиться в США на стажировку в рамках программы «Work and Travel USA».

Образование за рубежом: особенности

Возможно, вы не знали о том, что учится в иностранных колледжах и высших учебных заведениях украинцы, россияне, белорусы и так далее могут совершенно бесплатно. Правда, для этого нужно владеть государственным языком той страны, в которой находится учебное заведение.

Если вы собираетесь учится в колледже, университете США или Англии, то вам потребуется английский, если Канады, то английский или французский, французских будет нужен для получения образования во Франции, итальянский — в Италии, голландский — в Нидерландах, чешский в Чехии, португальский в Португалии и так далее.

Разумеется, подготовку к такому ответственному шагу нужно начинать заблаговременной с изучения иностранного языка. Кроме того, во время оформления документов, необходимых для поступления в иностранные учебные заведения абитуриенту необходимо будет успешно сдать экзамен, показывающий уровень знания им государственного языка страны, в которой он собирается учится.

Как можно учится за рубежом совершенно бесплатно

Совершенно бесплатно учиться в иностранном ВУЗе можно разными способами, одним из них является получение гранта. О том, как можно получить грант на обучение, подробно рассказывается на официальных сайтах практически всех высших учебных заведениях Америки и Европы, а также на сайтах их представительств в вашей стране.

Ещё одним способом бесплатного получения образования в иностранном ВУЗе является стипендия, на которую могут претендовать потенциальные студенты, показавшие выдающиеся академические знания, или же добившиеся значительных высот в том или ином виде спорта.