Игровые ПК не должны быть огромными, и одна из самых интересных областей рынка DIY-компьютеров — это сверхмалые корпуса и оборудование. Последнее дополнение к так называемым корпусам малого форм-фактора — это H1 от NZXT.

Давайте же посмотрим на H1 и почему он такой особенный.

За последние несколько лет появилось несколько очень привлекательных мини-корпусов башенного типа, технически известных как mini-ITX. Evolv Shift от Phanteks, системы на основе Corsair One и SilverStone LD03 — все они прекрасно выглядят и большая часть их объема растягивается по вертикали.

H1 находится между системами Corsair One и другими случаями, в комплекте с некоторыми аппаратными средствами, необходимыми для сборки вашего ПК. Вы получаете встроенный блок питания мощностью 650 Вт и жидкостный кулер AIO в стандартной комплектации и по понятной причине: они предлагают лучший способ охлаждения и питания вашего оборудования в этом крошечном корпусе, а также оставляют меньше трудной работы по их установке самостоятельно.

Это оправдывает запрашиваемую цену в 349 долларов, что по меньшей мере на 200 долларов больше, чем в большинстве других случаев такого типа. Но вы получите достаточно энергии и охлаждения для работы с самым мощным оборудованием, которое можете установить, таким как Intel Core i9-10980XE, Ryzen 9 3950X или Nvidia RTX 2080 Ti.

Внешний вид в высшей степени минималистичен с сочетанием стекла и аккуратных вентилируемых панелей, доступных в черном или черно-белом цвете. Имея высоту менее 40 см и основание, которое едва превышает размер форм-фактора mini-ITX 17 см x 17 см, он чрезвычайно компактен, но при этом имеет место для графических процессоров длиной до 305 мм. Существует один потенциальный недостаток, который заключается в отсутствии 3,5-дюймового крепления на жесткий диск, при этом H1 вместо этого выбрал пару 2,5-дюймовых креплений SSD.

Источник: https://leisurecentre.ru/nzxt-vypuskaet-udivitelnyj-pk-2020-goda/