Из открытых источников стало известно, что новый подрядчик займется работами по благоустройству сквера расположенного на 70 лет Октября до декабря.
Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.
Сообщается, что данное общественное пространство было выбрано как точка первостепенного благоустройства жителями Сормова в рамках реализации общенационального проекта «Жилье и комфортная городская среда». Работы на участке начались еще в апреле 2021-го года. Однако вскоре выяснилось, что компания подрядчик не способна завершить в срок все необходимые работы.
Тогда же по решению городской администрации контракт был расторгнут в одностороннем порядке без осуществления выплаты компенсации подрядчику. Новый контракт с новым подрядчиком был заключен совсем недавно, теперь работами на участке сквера будет заниматься ООО «Урлин». За проделанную работу на территории сквера компания получит денежную сумму порядка 47,2 миллионов рублей.
В настоящее время работы уже возобновились и проходят в штатном режиме. Проходит установка заграждений и элементов уличного декора.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/10/04/novyj-podryadchik-blagoustroit-skver-na-70-let-oktyabrya-do-dekabrya/