Блокировать онлайн-рекламу и трекеры сравнительно легко. Для этого можно установить нужные настройки для браузера, которые могут выполнить эту задачу. Однако теперь есть еще более простой способ сделать это, и это можно сделать на уровне устройства, задолго до того, как вы начнете просматривать Интернет.

Возможно, многие уже знакомы с Ghostery, которая выпускает расширения для браузера Ghostery. Они могут блокировать отслеживания и остановить показ рекламы. Но вместо того, чтобы устанавливать расширения для браузера, лучше всего подойдет новый продукт Midnight от компании Ghostery.

За 14 долларов в месяц, после 7-дневной бесплатной пробной версии, пользователь получит приложение для Windows 10 или Mac, которое позволяет настроить работу в Интернете перед открытием браузера. Вы сможете выбрать, следует ли блокировать рекламу и трекеры, и даже сможете включить встроенный VPN для повышения конфиденциальности при работе в Интернете.

Компания сообщила, что в следующем году будет выпущена более дешевая версия с ограниченными функциями.

Ghostery будет использовать свою собственную базу данных для блокировки трекеров, которая включает около 4500 трекеров из 2600 компаний. В будущем будет использоваться машинное обучение для блокировки трекеров.

Источник: https://leisurecentre.ru/novoe-prilozhenie-ot-ghostery-sposobno-zapretit-pokaz-onlajn-reklamy/