Появилась новая информация о планах Intel для настольных ПК 10-го поколения на 2020 год. Больше слайдов было размещено в Интернете, на этот раз через informaticacero.com. Теперь же, появилось наличие процессоров F и KF-серии, которые указывают на отсутствие интегрированной графики или iGPU. Становится ясно, что компания стремится запустить полный спектр новых основных процессоров AMD в течение нескольких месяцев.

Это также является еще одним доказательством того, что Intel стремится ограничить буйство AMD Ryzen, увеличив многопоточную производительность.

Ниже вы можете увидеть процессоры, такие как Core i7-10700K и Core i5-10600K. Их эквиваленты — Core i7-9700K и Core i5-9600K имеют восемь ядер и шесть ядер соответственно. Тем не менее, им не хватает Hyper-Threading, поэтому имеют только восемь и шесть потоков соответственно. Вместе с процессорами 10-го поколения Intel добавляет Hyper-Threading к этим и другим процессорам. Проще говоря, Core i7-10700K становится тем, чем сейчас является Core i9-9900K — восьмиядерным 16-поточным процессором.

Если последние слухи о ценах подтвердятся, то Intel может предложить новые многопоточные процессоры по ценам, очень похожим на их предшественников. Это не особенно инновационный способ повысить производительность, но это может стать долгожданным шагом, который должен кардинально улучшить многопоточную производительность Intel.

Также в линейке представлены новые 10-ядерные, 20-ниточные компоненты, флагманом которых является Core i9-10900K. Это добавляет два ядра и четыре потока к флагманской модели Intel, но многое будет зависеть от цены, насколько конкурентоспособна по сравнению с AMD, особенно в создании многопоточного контента.

Конечно, это не первый раз, когда об этом ходят слухи. В прошлом году сообщалось об информации, полученной из предположительно просочившихся слайдов, которые тогда считались подделками. Однако новая информация поразительно похожа на ту, что была ранее. Вопрос конечно в том, насколько сильно это изменится для Intel, когда она столкнется с процессорами AMD 4-го поколения Ryzen, которые должны появиться в конце этого года.

Источник: https://leisurecentre.ru/novaya-informaciya-raskryvaet-spisok-intel-hyper-threading/