Из открытых источников стало известно, что Нижегородская область и Министерство промышленности Республики Беларусь обсудили перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества в разных сферах.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что делегация Нижегородской области и министерство промышленности Республики Беларусь провели переговоры о развитии сотрудничества. Основные обсуждения состоялись в ходе нахождения обоих деловых делегаций на площадке промышленной выставки «Иннопром-2022», которая в эти дни проходит в городе Екатеринбурге.

Нижегородскую область представляли замгубернатора региона Андрей Саносян, председатель ЗСНО  Евгений Люлин и министр промышленности области Максим Черкасов. Республику Беларусь представили министр промышленности страны Петр Пархомчик, а также его заместитель Дмитрий Харитончик.

Помимо обсуждения дальнейших перспектив в ходе личной встречи представители делегаций также успевали решить дела, которые не требуют отлагательств. Так, на площадке «Иннопром-2022» не дожидаясь ее завершения несколько Нижегородский предприятий подписали договора о сотрудничестве с Белорусскими коллегами.

Региональные власти вернутся к обсуждению сотрудничества с Беларусью после завершения всех мероприятий в Екатеринбурге.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/07/05/nizhegorodskaya-oblast-i-minprom-belorussii-obsudili-perspektivy-sotrudnichestva/