По словам Мата Пискателлы из NPD, в 2019 году на Nintendo Switch было выпущено более 1480 игр. Это на 400 больше, чем общее количество выпущенных видеоигр на PlayStation 4 и Xbox One в прошлом году.

В PlayStation 4 было выпущено чуть более 600 релизов, а в Xbox One чуть больше 400.

Это составляет в среднем до 4 новых игр, выпущенных каждый день в 2019 году.

Помимо прочего это также резко контрастирует с предыдущей консолью Nintendo, Wii U. Но даже по сравнению с чрезвычайно успешным Wii, количество выпусков программного обеспечения Nintendo Switch не входит в чарты.

Однако есть некоторые важные части этой головоломки, которые заслуживают рассмотрения.

Во-первых, многие выпуски Nintendo Switch являются портами из других систем. Многие из игр Nintendo Switch, которые вышли в 2019 году, уже выпущены на PS4, Xbox One и ПК. Это означает, что разработчики достаточно верят в Nintendo Switch, что они готовы портировать на него игры, с чем Wii U довольно долго боролся.

Помимо прочего, мы видим, что некоторые невероятные порты, такие как The Witcher 3: Wild Hunt или Cuphead, пробиваются к Switch, и это потрясающе. Это также означает, что игры впервые выпускаются на коммутаторе, в то время как они годами выпускались на PS4 и Xbox One.

Также в интернет-магазине Nintendo Switch есть множество лопат. Nintendo не очень хорошо справилась с фильтрацией контента, и интернет-магазин начинает напоминать Steam.

В конце концов, качество является оборотной стороной количества монет. Нет никаких сомнений в том, что это признак успеха, но даже при этом цифровая витрина магазина, создает свои собственные проблемы как для Nintendo, так и для потребителей.

Однако, лучше иметь слишком много контента, чем слишком мало. Многим наверняка любопытно посмотреть, что произойдет в 2020 году, когда Nintendo и третьи стороны действительно начинают догонять качественные порты, и коммутатору приходится все больше полагаться на новый контент в будущем.

Источник: https://leisurecentre.ru/nintendo-switch-smog-obojti-playstation-4-i-xbox-one/