В связи с необходимостью в постоянной профилактике, на Свердловской железной дороге подлежат дезинфекции все поезда и вокзалы, задействованные как в дальнем, так и в пригородном сообщении. Для антивирусных мероприятий используются специальные обеззараживающие моющие средства, не оставляющие шансов болезни.

Ручки, столы и поручни получили особое внимание сотрудников: пассажиры прикасаются к ним чаще всего. Постельное бельё так же не стало исключением и дезинфицируется специальным образом. Во время самих поездок уборка проводится от четырёх раз в день. Официальный портал РЖД уверяет, что использующиеся средства максимально эффективны и полностью безопасны для здоровья людей.

Вокзалы Свердловской области уборка осуществляется несколько раз в день. Все помещения без исключения дезинфицируются с использованием обеззараживающих средств. Повсеместно в РЖД введён масочный режим, посетителям предлагается обработать руки антисептиком. Пассажирам постоянно напоминают о соблюдении социальной дистанции. В этом помогают различные таблички, указатели. Были размещены даже напольные памятки.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/30/na-zheleznoj-doroge-sverdlovskoj-oblasti-provoditsya-polnaya-dezinfekciya-vokzalov/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-zheleznoj-doroge-sverdlovskoj-oblasti-provoditsya-polnaya-dezinfekciya-vokzalov/