Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что на юго-востоке Москвы завершены работы по благоустройству территории.

В данном случае речь идет о том, что специалисты провели благоустройство территории, которая прилегает к МЦД-2 Печатники.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что благодаря проведенным работам по благоустройству удалось добиться коммуникационной и пешеходной доступности станции.

По словам Бирюкова работы проводились на участке Шоссейной улицы — от улицы Гурьянова до улицы Кухмистерова.

Общая площадь проведения работ составила 9,5 га.

Что касается самих работ, то специалисты привели в порядок тротуары. Проведена замена асфальта на парковках и въездах во дворы.

Плюс ко всему в рамках работ проложены пешеходные дорожки. При этом возле станции метро “Печатники” обустроили площадь.

Но и на этом еще не все.

Сообщается, что на Шоссейной установлены четыре современных остановочных павильона с зарядками для гаджетов.

Петр Бирюков добавил, что дополнительно проведено озеленение, а именно высажено свыше 900 кустарников и деревьев и разбиты газоны.

К слову о благоустройстве.

На самом деле в Москве довольно часто проводятся работы по благоустройству территорий. Зачастую они находятся в разных местах.

Например ранее в Telegram-канале Комплекса городского хозяйства сообщалось о том, что в сквере им. героя Великой Отечественной войны Алексея Хлобыстова завершены работы по благоустройству.

Сам сквер находится в районе Выхино-Жулебино. В рамках работ там было обустроено три детских площадки и зона для воркаута.

Также установлены столы для пинг-понга, реконструирована площадка для выгула и дрессировки собак.

В ходе работы приведена в порядок дорожно-тропичная сеть, появились садовые скамейки и дополнительные опоры освещения.

В Комплексе городского хозяйства добавили, что специалисты дополнительно провели озеленение сквера, тем самым высадив деревья, кустарники, приведены в порядок газоны и разбиты цветники.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/11/na-yugo-vostoke-moskvy-zavershilos-blagoustrojstvo-territorii-okolo-stancii-mcd-2/