Из открытых источников стало известно, что на территории Театральной площади в Нижнем Новгороде было высажено 36 новых деревьев и кустарников.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на социальные сети главы города Юрия Шалабаева.

Сообщается, что специалисты по озеленению высадили 13 новых лип и 22 кустарника спиреи на Театральной площади. Обновленные насаждения появились в сквере, расположенном сразу за драмтеатром. Мэр города подчеркнул, что проведения подобных мероприятий на данном участке планировалось довольно продолжительное время, однако определённое количество времени специалисты не могли приступить к работам по причине высокой жары в городе весьма продолжительное время.

Средний возраст высаженных деревьев на территории сквера составляет 5-7 лет. Все мероприятия по озеленению городских территорий проходят в рамках реализации программы по созданию комфортной городской среды.

Напомним, что не так давно в городе прошли масштабные работы по изменению склона возле Нижегородского кремля, в результате работ был полностью снят зеленый слой и проходят работы противооползневого характера.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/07/26/na-teatralnoj-ploshhadi-v-nizhnem-novgorode-posadili-36-derevev-i-kustarnikov/