По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что на севере Екатеринбурга появится огромный торговый центр, как отмечает портал e1.ru больше него только «Гринвич».

На севере Екатеринбурга заканчиваются строительные работы нового торгового центра. Он находится на пересечении улицы Шевской и проспекта Космонавтов. Отмечается, что этот торговый центр будет вторым по величине после «Гринвича»,  также, нужно отметить, что он почти в полтора раза больше чем ТЦ «Радуга». Площадь нового ТЦ составляет 167 тысяч метров квадратных.

Торговому центру присвоили название Veer Mall. На данный момент монтаж внешней «коробки» здания уже завершен, а строители работают над внутренней отделкой этого гиганта. Также уже закончены дорожные работы: перед ТЦ появилась разметка, а также парковка, которая будет вмещать в себя две тысячи машин.

Нужно отметить, что в торговом центре наполовину стеклянная крыша, которая очень эффектно выглядит изнутри. Также на фасаде здания можно увидеть необычные формы, которые придают зданию узнаваемый вид.

Открытие торгового центра планируется в апреле следующего года.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/11/04/na-severe-ekaterinburga-poyavilsya-ogromnyj-torgovyj-centr/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-severe-ekaterinburga-poyavilsya-ogromnyj-torgovyj-centr/