Mozilla всегда сильно зависела от дохода, получаемого в результате поисковой сделки с Google. В последние годы компания искала альтернативы. Теперь похоже, что Mozilla нашла его.

На этой неделе Mozilla объявила о выходе службы виртуальной частной сети под брендом Firefox. В настоящее время это услуга, доступная только по приглашению, для тех, кто желает опробовать эту услугу перед ее выпуском для широкой публики. Ранние пользователи будут платить 5 долларов в месяц за свои подписки.

Чтобы быть ясным, это совсем другой продукт, чем частная сеть Firefox, которую Mozilla представила прошлой осенью. Оригинальное предложение является надстройкой для браузера и обеспечивает дополнительную конфиденциальность и безопасность только пользователям Firefox, когда они выходят в Интернет.

Это новое дополнение представляет собой полноценную VPN-сеть, как и услуги, предоставляемые такими провайдерами в многомиллиардном бизнесе, как ExpressVPN, NordVPN, Surfshark и TunnelBear.

Как и эти конкуренты, этот автономный сервис от Mozilla шифрует всю сетевую активность на устройстве, когда оно активировано. В то время как Firefox Private Network предлагает только небольшую область, эта новая услуга подписки обеспечивает полную сделку.

Приложения для социальных сетей, мобильный банкинг, электронная почта, что бы вы ни делали на своем телефоне, планшете или компьютере, оно надежно зашифровано.

Чтобы предоставить этот новый VPN-сервис, Mozilla объединилась с надежным шведским Mullvad. Mullvad уже много лет получает высокие оценки за свои услуги, и тот факт, что он подчиняется строгим шведским законам о неприкосновенности частной жизни, как правило, считается большим плюсом.

Это также хорошо согласуется с продолжающейся миссией Mozilla “ставить людей на первое место” и позволять своим пользователям свой собственный опыт и быть уполномоченными, безопасными и независимыми.

На данный момент VPN Mozilla доступна как на устройствах Android и Windows, так и на Chromebook. Поддержка iOS от Apple скоро появится.

Источник: https://leisurecentre.ru/mozilla-vypuskaet-novuyu-uslugu-dlya-soxraneniya-konfidencialnosti-polzovatelej/