Складной телефон Motorola Razr официально получил множество одобрений. Компания произвела по-настоящему уникальный складной телефон, который сильно отличается от конкурирующих устройств Samsung и Huawei.

В то время, как дизайн привлекает множество внимания, список спецификаций открывает двери для серьезных вопросов. Пройдет ещё некоторое время, прежде чем пользователи узнают, насколько серьезна проблема, которая связана с небольшой ёмкостью батареи. Также много вопросов вызывают возможности камеры.

Однако на данный момент Razr имеет ряд явных преимуществ перед Galaxy Fold от Samsung.

Складные телефоны запускают новое поколение технологий для смартфонов, но они также меняют отношение к использованию и ремонту. Samsung предлагает владельцам Galaxy Fold заменить экран за 149 долларов, если он вдруг по каким-то причинам выйдет из строя. 

Компания Motorola в свою очередь сделала еще один шаг вперед. В случае сбоя работы дисплея, предоставляется бесплатный “круглосуточный сервис”. Если есть другие проблемы с дисплеем при обычном использовании, то они тут же будут устранены или телефон просто заменят. Однако в случае, если поломка будет не соответствовать гарантийному случаю, то ремонт дисплея может обойтись пользователю в районе 299 долларов. Motorola сообщает, что весь перечень причин, по которым владелец сможет заменить устройство, станет доступен, как только устройство поступит в продажу.

Motorola смогла услышать призывы производителей смартфонов, принять новую философию гарантии и ремонта. Это особенно актуально для складных телефонов, которые до сих пор имеют повышенный риск поломки.

Скорее всего, что в течение следующего года или примерно двух лет, пользователи смогут увидеть более широкие гарантии, предложения по ремонту и замене смартфонов. Это станет ключевым полем битвы для складных телефонов.

Motorola кажется сделала невозможное и она оправдает ожидания многих. Дизайн нового смартфона действительно имеет смысл. Почему? Это сможет решить общую и современную проблему слишком больших смартфонов. Смартфоны нового поколения слишком большие для того, чтобы уместиться в карман. Уже не говоря о том, чтобы использовать их одной рукой.

Устройство, которое в два раза меньше традиционного смартфона, мгновенно побеждает в предпочтении. Несмотря на то, что многие пользователи скептически относятся к техническим характеристикам устройства, только один форм-фактор с лихвой может компенсировать множество других потенциальных проблем.

Компания Motorola заявила, что это начало новой эры складных телефонов.

Источник: https://leisurecentre.ru/motorola-razr-obojdet-galaxy-fold-blagodarya-neskolkim-preimushhestvam/