Из открытых источников стало известно, что крупная московская компания инвестирует порядка 1.5 миллиардов рублей в новый туристический комплекс, который будет располагаться на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что Московская компания планирует вложить в строительство туркомплекса на Гребном канале в Нижнем Новгороде 1,5 млрд рублей. Соответствующую заявку на получение в пользование сразу двух земельных участков, расположенных на Гребном канале, подало ООО «Печерские пески». Эту организацию в 2020 году учредил московский бизнесмен Алексей Васин. Ранее предприниматель выкупил недостроенное здание на перекрестке улиц Алексеевской и Пискунова, и построил там бизнес-центр Corner Place.

Компания проявляет интерес к земельному участку площадью 2.3 га, который располагается непосредственно на Гребном канале, а также территории, находящейся в границах улиц Родионова, Лысогорской и Казанского съезда, общая площадь которой составляет порядка 12 га. Задействовав эти два земельных участка московская компания и планирует построить в городе новый спортивный объект.

В настоящий момент времени заявка на получение земли без проведения аукциона находится на этапе рассмотрения в городской администрации.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/11/24/moskovskaya-kompaniya-investiruet-15-mlrd-rublej-v-turkompleks-na-grebnom-kanale/