Граждане, проживающие в Челябинской области, не досчитались 800 000 рублей. Все они пострадали от действие телефонных аферистов, представившихся сотрудниками банка.

Среди пострадавших жители Троицка, Кыштыма, а таке Копейска. В правоохранительных органах рассказали, заявителям звонили неизвестные, утверждающие, что с их счетов пытаются украсть сбережения.

«Для сохранения своих денег, их необходимо было обналичить и перевести на резервный счет. Потерпевшие доверились и назвали все данные банковских карт, а также информацию, которая поступила в смс-сообщении. Пострадавшие получили все необходимое для перевода средств на свои счета. Жительница Кыштыма, получившая подобный звонок, лишилась в итоге 32 000 рублей», — говорится в сообщении представителей МВД.

Еще один потерпевший рассказал, что с ним по телефону связался человек, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он пояснил, что мужчина может рассчитывать на компенсацию за приобретение БАДов, но чтобы получить средства ему необходимо заплатить за перевод. Не проявив бдительность, он назвал данные банковской карты, а также код на оборотной стороне. Со счета каштымца списали 11 000 рублей.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/14/moshenniki-poxitili-u-yuzhnouralcev-800-tysyach-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/moshenniki-poxitili-u-yuzhnouralcev-800-tysyach-rublej/