Из открытых источников стало известно, что новую модельную библиотеку с RFID-технологиями до конца 2021-го года откроют в Нижнем Новгороде.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что мэр города Юрий Шалабаев в ходе своего рабочего совещания лично проверил как, продвигаются работы на новом объекте библиотеки в Канавинском районе города. Уточнятся, что новая библиотека активно формируется на базе библиотечного комплекса имени Достоевского, которая получила финансирование из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура». Сейчас там заканчивается капитальный ремонт и начинается установка оборудования.

Все залы новой библиотеки будут выполнены в современном стиле и особом дизайне, который для многих остается в секрете. Такая библиотека станет первой в городе, где посетители смогут использовать RFID-технологии, которые позволяют в кратчайшее время найти ту или иную книгу и проверить ее наличие в читальном зале.

В здании библиотеки также планируется проводить общеразвивающие кружковые занятия с детьми и подростками.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/11/19/modelnuyu-biblioteku-s-rfid-texnologiyami-otkroyut-v-nizhnem-novgorode-v-2021-godu/