Кибербезопасность больше не является проблемой только для IT-отдела. Сегодня безопасность должна быть главным делом всех предприятий.

Риски больше не ограничиваются хакерами, которые ищут конфиденциальные данные от крупных финансовых учреждений или предприятий розничной торговли. Политически мотивированные атаки были направлены на подрыв экономики или дестабилизацию рынков. И с ростом использования вымогателей, правительства и организации любого размера могут стать мишенью из любой точки мира. Эти глобальные риски поставили важность кибербезопасности на совершенно новый уровень.

Подсчитано, что где-то в мире каждые 14 секунд происходит атака вымогателей. Безусловно, единственной величайшей уязвимостью, с которой продолжают сталкиваться компании, является проникновение вредоносных программ из фишинговых кампаний. Другие уязвимости связаны с распространением компонентов IoT, облачным хранилищем и вычислениями, а также новыми данными и финансовыми приложениями, которые внешние поставщики предоставляют и устанавливают в системе организации.

Кибер как услуга: По мере распространения целевых решений в области кибербезопасности набор исправлений может фактически увеличивать риск. В ответ, с появлением кибер-сервиса “CaaS” предлагаются более инклюзивные услуги по кибербезопасности. Эти поставщики CaaS контролируют управление поставщиками, работу инструментов и общую оценку покрытия безопасности.

Безопасность в облаке: избежать миграции в облако становится невозможно. Таким образом, защита нескольких облачных приложений с помощью контейнерных вычислений является жизненно важной, даже если она распространяется через третьих лиц. Для дальнейшей блокировки этих размещенных приложений системы управления идентификацией включают технологию гомоморфного шифрования.

Совместная работа: финансовые институты и другие отрасли все чаще объединяются в совместные проекты и рабочие группы для объединения против киберугроз. Хотя объединение конкурентов для совместной работы является сложной задачей, каждый риск разделяют все.

Источник: https://leisurecentre.ru/mnogie-kompanii-dolzhny-minimizirovat-riski-vozniknoveniya-ugroz/