Samsung объявила о запуске новой программы сертификации 8K-телевидения совместно с ассоциацией 8K. Однако, теперь же и LG, представила предварительную информацию перед CES о своем новом и расширенном ассортименте 8K телевизоров на 2020 год.

Линейка телевизоров LG 2020 года 8K добавит в общей сложности восемь новых моделей наряду с моделями OLED88Z9 OLED и 75SM9970 Nanocell LCD, выпущенными к концу 2019 года. Пользователи увидят совершенно новые 88 и 77-дюймовые модели OLED ZX, в то время как ЖК-дисплеи NanoCell получат новые 75-ти и 65-ти дюймовые модели серии Nano99, новые 75-ти и 65-ти дюймовые модели Nano97 и новые 75-ти и 65-ти дюймовые модели Nano95.

Все модели LG 8K 2020 года выпуска будут добавлены в комплекты 2019 года, что соответствует стандарту 8K Ultra HD TV.

Все новые 8K-телевизоры также выиграют от третьего поколения процессоров LG Alpha 9. Это будет представлять лучшее масштабирование 8K на основе AI, чем все видели в 2019 году. Новая возможность будет включать улучшенное шумоподавление и частотный усилитель резкости.

Также новый режим AI Picture Pro, может распознавать лица, текст на экране, применять к ним локальную точную настройку и улучшения резкости, не влияя на остальную часть изображения. Это должно привести к более естественным тонам кожи, более четким чертам лица и более четкому тексту.

Есть даже новая опция автоматического выбора жанра, которая автоматически применяет лучшие настройки изображения для различных типов контента.

LG также разработала технологию AI Sound для новых моделей 8K. Как и в режиме AI Picture Pro, новая система AI Sound Pro может автоматически определять тип музыки, которую вы слушаете, и применять соответствующую обработку для повышения четкости вокала.

LG стремится подчеркнуть, что её телевизоры 8K 2020 года будут совместимы с источниками USB и HDMI 8K, а также будут поддерживать кодеки HEVC, VP9 и AV1. Это означает, что телевизоры LG 2020 года 8K будут поддерживать 8K контент с YouTube, в то время как его HDMI и потоковое 8K воспроизведение будут поддерживать частоту кадров до 60 Гц.

Источник: https://leisurecentre.ru/lg-oficialno-predstavit-moshhnye-8k-televizory-novogo-pokoleniya/