В течение нескольких месяцев пользователи слышали, что Apple заменит 15-дюймовый MacBook Pro на 16-дюймовую модель в этом году. Многие ожидали увидеть новый ноутбук во время пресс-конференции Apple в конце октября. В этом году Apple её не проводила, предпочитая тихо анонсировать новые продукты. AirPods Pro был представлен всего несколько недель назад, и в нескольких отчетах говорилось, что 16-дюймовый ноутбук дебютирует в среду, 13 ноября. Этот день наконец настал, и Apple выпустила новый MacBook Pro.

16-дюймовый MacBook Pro будет почти идентичной копией 15-дюймовой модели. Ноутбук оснащен 16-дюймовым дисплеем с меньшими рамками, чем у 15,4-дюймовой модели, которая предшествовала ему.

Другие новые функции могут удивить многих. Теперь пользователям доступна совершенно новая клавиатура, которая должна решить постоянную проблему с залипанием клавиш. Эта ошибка присутствовала на различных моделях MacBook, Air и Pro, выпущенных за последние три года. Однако клавиатура имеет отдельную физическую клавишу Escape, и сенсорный датчик Touch ID больше не встроен в сенсорную панель. Кроме того, клавиши со стрелками теперь получают дизайн “перевернутый T”, который очень нравился многим пользователям в предыдущих версиях.

Кроме того, 16-дюймовый MacBook Pro будет оснащен улучшенным охлаждением, более громкими динамиками и микрофоном с шумоподавлением.

Что касается технических характеристик, то новый ноутбук будет содержать 16 ГБ оперативной памяти и не менее 512 ГБ памяти, а Intel Core i9 9-го поколения станет доступным на новой модели. Пользователи также получают видеокарту Radeon 5300M с 4 ГБ памяти GDDR6 в сочетании с картой Intel UHD Graphics 630. Также включена поддержка Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac.

Время автономной работы в беспроводном использовании составляет 11 часов, но в комплекте пользователи получат совершенно новое зарядное устройство USB-C на 96 Вт.

Что касается портов, все еще доступны те же четыре порта Thunderbolt, по два с каждой стороны, как и раньше.

Цена начинается с 2399 долларов за самую дешевую модель. Пользователь теперь может увеличить стоимость модели, благодаря установки до 64 ГБ ОЗУ и до 8 ТБ дискового пространства, в то время как графика может увеличиться до AMD Radeon Pro 5500M с 8 ГБ памяти GDDR6. В данный момент 16-дюймовый Macbook уже доступен в онлайн магазинах.

Источник: https://leisurecentre.ru/kompaniya-apple-oficialno-predstavila-16-dyujmovyj-macbook-pro/