Не так давно у самого, пожалуй, популярного отделочного материала под названием керамическая плитка появился достойный конкурент — керамогранит. В настоящее время производством данного отделочного материала занимается довольно большое количество компаний. Одной из них является производитель из Поднебесной, выпускающий свой керамогранит под брендом Juliano. Выбрать керамогранит для пола и стен Juliano можно в каталоге российского специализированного интернет-магазина «www.keramogranit.ru», который осуществляет доставку своих товаров в пределах Москвы и Московской области. Однако данный магазин готов отправить покупки своим клиентам с помощью надёжных транспортных компаний в любой российский регион.

О керамограните

Так что же такое керамогранит? Если обратить внимание на само название данного отделочного материала, то становиться понятным, что речь идёт о керамическом граните, то есть об искусственно созданном каменном материале. Забегая немного вперёд стоит заметить, что в процессе создания данного материала использовалось исключительно экологически безопасное сырьё.

По сути, это сырьё точно такое же, что используется в процессе производства керамической плитки. Однако в процессе производства керамогранита на сырьё оказывается значительно большее давление и воздействие более высоких температур. В итоге керамогранит приобретает физические и эксплуатационные показатели в разы превосходящие аналогичные, имеющиеся у керамической плитки.

Об особенностях

В настоящее время керамогранит становится довольно-таки популярным материалом, с которым очень любят работать профессиональные дизайнеры общественных и коммерческих помещений, а также жилых интерьеров. Благодаря разнообразию видов, в которых выпускается сегодня керамогранит подобрать оптимально подходящий вариант для отделки поверхности пола и стен не представляет никакого труда. Работать с керамогранитом можно совершенно самостоятельно, однако для этого всё-таки потребуются некоторые теоретические знания и немного практического опыта.