Сегодня рынок изобилует системами различных  профилей, поэтому заказчику остается только определиться с количеством «глухих» частей, шириной рамы и способом открывания створок. Что же касается самого стеклопакета, то тут дизайнеры высказываются за двухкамерный вид – он значительно улучшит звукоизоляцию комнаты. Если после установки лоджии вы намерены установить новые ворота, то это отличная идея. Вы можете заказать ворота на сайте Novi-vorota.com.ua, здесь вы сможете прочесть интересные статьи, посвященные данной теме, а также просмотреть фотографии и видео. Заходите на        Novi-vorota.com.ua и делайте свой выбор прямо сейчас!

По окончанию подготовки внешней стены вы можете приступать к демонтажу двери балкона, окна и к расширению проема. Не забывайте о том, что внешние стены в панельных домах сделаны из навесных железобетонных панелей, в них можно срезать только подоконную часть, при условии, что рабочая арматура не будет повреждена. Кирпичным домам больше повезло: наружная стена может являться несущей (и тогда можно убрать фрагмент под бывшим окном) или самонесущей (разрешается расширить проем с помощью боковых простенков).

 Когда позади самые трудоемкие и грязные работы, то дело за утеплением лоджии. Наверное, это наиболее ответственный этап, который требует максимальной скрупулезности и аккуратности. Фактически предстоит обернуть лоджию многослойным «одеялом». На металлический либо  деревянный каркас укладывают пароизоляцию (то есть, полиэтилен, фольгу), затем утеплитель и гидроизоляцию (рубероид, полиэтилен, мастику).