Этой осенью компания Apple должна выпустить не менее четырех новых моделей iPhone, которые, как ожидается, будут иметь OLED-дисплеи и поддержку 5G. Когда вспышка нового коронавируса беспрепятственно распространялась в Азии, существовала некоторая обеспокоенность по поводу того, будет ли Apple вынуждена откладывать запуск своих новых телефонов на несколько недель или даже месяцев. Однако недавние слухи указывают на то, что Apple придерживается своего плана по запуску iPhone 12, который должен состояться в сентябре.

Стоит отметить, что появилось достаточное количество слухов и утечек информации относительно новых моделей iPhone 12. Многие пользователи могут полагать, что знают почти всю информацию о спецификациях предстоящих смартфонов iPhone. Но слухи продолжают появляться и удивлять.

Теперь же всем хорошо известный инсайдер Ice Universe выложил в Twitter информацию в которой утверждается, что iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут иметь дисплеи с частотой обновления 120 Гц.

В настоящее время дисплеи с частотой обновления выше 60 Гц присутствуют во многих устройствах Android, начиная с Galaxy S20 и OnePlus 8 Pro и заканчивая игровыми телефонами, таких как Asus ROG Phone II и Razer Phone 2. Между тем, Apple еще предстоит экспериментировать с более высокими частотами обновления на своих мобильных устройств. Хотя нужно напомнить, что инсайдер Ice Universe имеет довольно солидный послужной список верных утечек информации:

A reliable source, if there is no accident, iPhone 12 Pro and iPhone 12 Pro Max have basically determined the maximum 120Hz refresh rate.

— Ice universe (@UniverseIce) June 26, 2020

При этом сайт MacRumors отмечает, что первая бета-версия для разработчиков iOS 14, выпущенная ранее на этой неделе после основного выступления на WWDC 2020, имеет новый параметр в меню под названием “ограничить частоту кадров”. Предположительно эта функция позволяет пользователям iPhone устанавливать максимальную частоту кадров до 60 кадров в секунду. Последние модели iPad, которые поддерживают частоту обновления 120 Гц, уже имеют эту настройку. Опять же, увеличение частоты обновления в планшетах может означать то, что компания Apple планирует обновить дисплеи своих смартфонов. Поэтому презентация новой функции вполне возможно может произойти этой осенью.

Согласно предыдущим утечкам, компания Apple выпустит 5,4-дюймовый и 6,1-дюймовый iPhone 12 — с алюминиевой рамкой и двумя камерами, а также 6,1-дюймовый iPhone 12 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max — с рамкой из нержавеющей стали, тремя объективами основной камеры и сканером LiDAR. Инсайдер Ice Universe также говорит, что только последние две модели будут иметь дисплеи ProMotion 120 Гц.

Несмотря на то, что в сети продолжают появляться слухи, они все же останутся таковыми до тех пор, пока компания Apple не выступит с официальным анонсом смартфонов линейки iPhone 12.

Источник: https://info-leisure.ru/izvestnyj-insajder-raskryl-novye-tajny-apple-iphone-12/

Источник: https://leisurecentre.ru/izvestnyj-insajder-raskryl-novye-tajny-apple-iphone-12/