Грузовые велосипеды для доставки, являются отличным решением. Поэтому инициатива может также помочь удовлетворить растущий спрос потребителей на сверхбыструю доставку. Ожидается, что за пилотным проектом в Нью-Йорке будут внимательно следить, и он может послужить образцом для других густонаселенных рынков.

UPS сообщила, что начала использовать грузовые велосипеды в 2012 году в Гамбурге, Германия. Доставка осуществляется благодаря ручным тележкам пешком и на велосипеде, в более чем 30 городов Европы, включая Париж, Лондон и Рим.

В США компания из Атланты, которая завершила многомесячные испытания грузового eBike в Сиэтле, о которых она объявила в октябре 2018 года, заявила, что тестирует доставку eBike в Портленде, штат Орегон. По словам пресс-секретаря, в ближайшее время планируется запуск в Сиэтле.

Тест в Нью-Йорке знаменует собой первый в США запуск DHL своего Cubicycle с электрическими педалями, впервые представленного в Нидерландах в 2015 году. Компания заявила, что ее глобальный парк из примерно 85 грузовых велосипедов теперь также используется в Германии, Бельгии и Гонконге и Сингапуре.

DHL заявила, что ее велосипеды для доставки “пользовались большим успехом в Европе”, добавив, что каждый грузовой велосипед помог убрать хотя бы один обычный грузовой фургон с дороги.

Однако, широкое распространение грузовых велосипедов не обойдется без проблем.

Согласно исследованию, опубликованному в этом году The Urban Freight Lab в Вашингтонском университете, грузовик доставки может перевозить в среднем 400 посылок, в отличие от 40 посылок, которые может взять грузовой велосипед.

Было обнаружено, что грузовые велосипеды “более рентабельны, чем грузовики для доставки в непосредственной близости от распределительного центра, где есть высокая плотность жилых единиц и низкие объемы доставки”.

В исследовании говорится:
“Они были не самым экономичным типом транспортного средства для наблюдаемого маршрута. Хотя грузовые велосипеды EA имеют потенциал для оптимизации конкретных узлов цепочки поставок. Однако они конечно же не являются универсальным решением для городских перевозок”.

Источник: https://leisurecentre.ru/internet-posylki-teper-dostavlyayutsya-gruzovymi-velosipedami-chast-2/