В этом году новые iPhone 12 будут предлагать ряд заметных обновлений по сравнению со своими предшественниками. В том числе некоторые функции, которые не были доступны на предыдущих устройствах. Плюс ко всему, iPhone 12 будет выпущен в четырех версиях и трех размерах экрана, включая 5,4-дюймовую модель меньшего размера. Все телефоны будут иметь OLED-дисплеи с функцией Face ID, и все они будут поддерживать подключение 5G. Объем памяти будет начинаться с 128 ГБ, а версии Pro будут поставляться с камерами LiDAR, аналогичными iPad Pro 2020 года. Добавьте к этому значительное обновление дизайна, которое сможет сделать телефон более похожим на iPad Pro, и вы получите полное представление об обновлении iPhone в этом году. Однако вся вышеперечисленная информация была получена благодаря утечкам информации. Компания Apple не собирается делать официальных заявлений до середины сентября, когда будет представлена серия iPhone 12. Но теперь же появилась новая утечка информации, благодаря которой стало известно об еще одном обновлении iPhone 12. Именно такое ожидали увидеть поклонники Apple с момента запуска Samsung Galaxy S20.

Galaxy S20 это первый телефон Samsung с памятью LPDDR5 и один из немногих телефонов Android 2020 года, который может перейти на более быстрый выбор оперативной памяти. Компания Samsung производит собственные чипы оперативной памяти, причем LPDDR5 в 1,3 раза быстрее оперативной памяти LPDDR4x в iPhone 11 и других телефонах Android. Плюс ко всему он на 30% эффективнее.

Стоит напомнить, что в феврале уже ходили слухи относительно этого улучшения. В конце концов Apple не так часто обновляет оперативную память iPhone, как производители Android-устройств.

Galaxy S20 это лучший пример, так как в телефоне имеется до 16 ГБ оперативной памяти. Это в четыре раза больше памяти iPhone 11 и iPhone 11 Pros. Но устройствам Android нужен такой объем памяти, чтобы восполнить неспособность сделать процессоры такими же быстрыми, как у iPhone.

Поэтому компания Apple наверняка перейдет на LPDDR5 в этом году для повышения скорости и эффективности, которые идут с обновлением. Благодаря обновлению памяти iPhone 12 будет отлично работать даже через несколько лет, поскольку у модели гораздо более долгий срок службы, чем у телефонов Android.

Ранее также говорилось о том, что Apple не пойдет по стопам Samsung, поэтому мы не увидим 16 ГБ ОЗУ в версиях для iPhone 12. Но самая низкая емкость оперативной памяти LPDDR5 составляет 6 ГБ.

Известный инсайдер Джон Проссер сказал несколько недель назад, что iPhone 12 и iPhone 12 Max будут иметь 4 ГБ оперативной памяти, а iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max получат 6 ГБ памяти. Хотя в то время он не предоставил какие-либо подробности.

Это приводит нас к новой информации относительно iPhone 12. Таинственный инсайдер под ником “L0vetodream” заявил в Twitter:

Professional 6GB
General 4GB

— 有没有搞措 (@L0vetodream) July 9, 2020

На самом деле он мог говорить о чем угодно, но инсайдер обычно упоминает о новых продуктах Apple в своих сообщениях. Таким образом, вышеприведенное сообщение, вероятнее всего означает, что две модели iPhone 12 начального уровня будут иметь 4 ГБ оперативной памяти, а версии iPhone 12 Pro будут обладать 6 ГБ оперативной памяти.

Инсайдер не упоминает о LPDDR5 в своем заявлении, но утечка информации полностью соответствует мнению Проссера.

Если Apple собирается выделить 6 ГБ оперативной памяти для iPhone, то это должна быть память LPDDR5. Также не стоит забывать, что телефоны Pro должны будут поддерживать новые режимы камеры, включая функции дополненной реальности (AR), которые стали возможными благодаря датчику LiDAR. Для этого как раз нужна будет более быстрая оперативная память. Что касается моделей iPhone 12 начального уровня, то они скорее всего будут придерживаться LPDDR4x RAM.

Источник: https://info-leisure.ru/insajder-nameknul-na-unikalnoe-obnovlenie-v-iphone-12/

Источник: https://leisurecentre.ru/insajder-nameknul-na-unikalnoe-obnovlenie-v-iphone-12/