Google Meet является высокопроизводительной платформой для проведения видеоконференцсвязи с потрясающим шумоподавлением. Но теперь компания Google объявила о том, что пользователям будет намного проще присоединиться к видеозвонку в Google Meet. Такая цель была достигнута благодаря продолжающейся интеграции Meet с Gmail.

Для начала необходимо вспомнить, что в прошлом месяце компания Google заявила, что сервис Google Meet будет бесплатным и доступны для всех. После чего началась интеграция платформы с Gmail. Этим действием Google пытается отвлечь внимание пользователей от приложения Zoom. Однако изначально новые функции не предназначались для iPhone или Android устройств.

Теперь же в приложении Gmail для iOS и Android начнет появляться новая вкладка “встреча”, позволяющая одним нажатием присоединиться к видеоконференции прямо из папки “входящие”.

После присоединения к видеоконференции, пользователи смогут увидеть кто участвует в видеозвонке. Помимо прочего появляются другие возможности, как например запуск мгновенного собрания и присоединение с помощью кода.

Новая вкладка довольно заметна на экране. Но если вам не нравится ее внешний вид, то можете достаточно легко отключить эту функцию.

Постоянное усовершенствование Google Meet.

Совсем недавно компания Google добавила еще одно обновление, которое улучшает пользовательский интерфейс. Обновление для сервиса Google Meet помогает отображать мозаичное расположение участников вызова.

Новое обновление значительно облегчает проведение презентаций, создав большую центральную плитку для отображения самой видеоконференции. Все 16 пользователей видны в двух рядах по восемь участников, включая организатора встречи.

Компания Google заявляет, что старается сделать удаленные видеоконференции больше похожими на личные встречи.

Zoom и Google Meet.

Остается только наблюдать, как будут развиваться события дальше. Нужно признать, что приложение Zoom по-прежнему пользуется огромной популярностью среди пользователей. На это есть определенные причины. Дело в том, что бесплатная подписка Zoom содержит множество функций для проведения видеозвонков. В этот список входит: проведение видеоконференции в формате HD на 100 участников, 40 минут записи в формате MP4, чат, экран демонстрации, белая доска, виртуальный фон и многое другое. В то время как платная подписка расширяет возможности пользователей, как например проведение конференций в составе до 10 000 участников.

Так или иначе, компания Google ввела достаточно много улучшений в сервис Google Meet. Поэтому наверняка многие пользователи захотят перейти к его использованию.

Источник: https://info-leisure.ru/google-vvodit-ocherednoe-uluchshenie-v-servis-google-meet/

Источник: https://leisurecentre.ru/google-vvodit-ocherednoe-uluchshenie-v-servis-google-meet/