Компания Google предупредила пользователей, использующих последнюю стабильную версию Android, не устанавливать на свои устройства предварительную версию Android 11 для разработчиков.

Дело в том, что ранее на этой неделе была выпущена версия Android 11 (сборка QQ3A.200605.001). И хотя обновление на этом этапе могут получить только владельцы смартфонов Google Pixel, компания настоятельно призывает этих пользователей не устанавливать версию обновления для разработчиков. Google заявляет что это действие может привести к ужасным последствиям для телефона пользователя.

Компания Google предупреждает в своем сообщении:
“Если вы хотите установить версию Android 11 (сборка QQ3A.200605.001) на устройство, то обратите внимание, что загрузка изображений OTA-формата не будет работать должным образом. В итоге версия Android 11 может вызвать проблемы с устройством”.

Чтобы исправить сбои в работе смартфона после установки версии Android 11 (сборка QQ3A.200605.001), пользователям нужно будет полностью отформатировать телефон, а не просто обновить OS. В итоге они должны будут стереть все файлы, приложения и остальную личную информацию со своего телефона.

Все пользователи без исключения с нетерпением ждали возможности увидеть бета-версию Android 11, которая должна была быть представлена в среду 3 июня. Но компания Google решила отложить запуск публичной бета-версии Android 11, из-за продолжающихся протестов в США, после убийства белым полицейским чернокожего жителя города Миннеаполиса, Джорджа Флойда.

Информация из официального аккаунта разработчиков Android гласила:
“Мы будем рады рассказать вам больше об Android 11, но сейчас не самое лучшее время праздновать”.

Также компания Google заявила:
“Мы откладываем онлайн конференцию посвященную бета-версии новой OS. Но скоро мы вернемся и представим Android 11”.

Ожидается, что Android 11 предоставит пользователям такие функции, как поддержка потокового видео 4K и улучшенная безопасность.

Вероятнее всего, что компания Google объявит о новых возможностях Android 11 после официальной презентации бета-версии, которая должна пройти в этом месяце.

Источник: https://info-leisure.ru/google-preduprezhdaet-o-problemax-s-versiej-android-11/

Источник: https://leisurecentre.ru/google-preduprezhdaet-o-problemax-s-versiej-android-11/