О рынке Форекс сегодня наслышан, пожалуй, каждый пользователь интернета. Более того, многие из нас уже успели попробовать свои силы в торговли иностранными валютами и некоторые смогли найти себя в трейдинге.

Заметим, что данный ресурс не предоставляет услуги торговли и носит исключительно информационный характер. Кроме того, здесь же можно найти и предупреждение о том, что начиная торговлю валютой на рынках, трейдер должен осознавать, что данная работа сопряжена с высокими рисками и требует тщательной подготовки.

Работа на Форекс: особенности

Ко всему выше написанному, следует добавить, что торговлю валютой на Форекс необходимо воспринимать исключительно как работу, требующую концентрации, самодисциплины, глубокого анализа и постоянного повышения уровня знаний. Кроме того, работе на валютном рынке помогает изучение не только специализированной информации, но и актуальных новостей из мира, финансов, экономики, политики и так далее.

Как начать работу на Форекс?

Итак, вы прошли обучение, выбрали дилерский центр, установили торговую площадку и открыли счёт. Вам, безусловно, не терпится поскорее начать, но спешить не стоит. Для начала крайне полезно поработать на так называемом тренировочном счёте, с помощью которого можно, во-первых, проверить известные и популярные стратегии, индикаторы и советники, а во-вторых, выбрать среди них инструменты, оптимально подходящие конкретно для вас. Как только вы почувствуйте, что готовы можно, можно «рваться в бой», сохраняя при этом чистоту ума и спокойствие.

Спекуляция на валютном рынке, или трейдинг на Форекс, является сегодня весьма популярный способом получения дополнительного заработка. Причём, доступен данный способ практически каждому из нас.

Портал TradeLikeaPro, который переехал на tlap.com был и остаётся надёжным помощником, как для опытных трейдеров, так и для новичков в этом деле. Делов в том, что на страницах данного портала собрана масса полезной информации, касающейся торговли на Форекс, а именно:

  • выбора дилерского центра;
  • стратегий;
  • советников и индикаторов;
  • торговых площадок;
  • инструментов и так далее.