По  словам дизайнеров, эти все минусы  с легкостью о можно обратить в преимущества, если умело обыграть элементы при помощи нанесения узоров, всевозможных драпировок, создания декоративных стоек и колонн.

 Можно использовать полученное пространство совершенно по-иному. На бывшей лоджии вы можете обустроить кабинет, отделив его от помещения  раздвижными панелями или ширмой. Экс-лоджия идеально подойдет для тренажерного зала небольших размеров или для вместительной гардеробной. Если вы подумываете о том, чтобы установить навесные вентилируемые фасады, то это отличная идея. Навесной вентилируемый фасад представляет собой конструкцию, сформированную из подоблицовочных конструкций облицовки и материалов. Вентилируемый фасад монтируют к стене таким образом, чтобы между декоративным покрытием и стеной присутствовала воздушная прослойка. Чтобы произвести дополнительное утепление, между стеной и облицовочными материалами помещается теплоизоляционный слой.

 Из бывшей лоджии может получиться замечательная спальня, тогда как жилую комнату вы можете целиком превратить в гостиную, разместив в ней мягкую мебель, бильярдный стол или домашний кинотеатр. А при необходимости – выгородить детскую игровую зону.

 Часто  встречаются варианты, при которых бывшая лоджия становится столовой – подиум и панорамные окна располагают к времяпрепровождению за столом. В том случае, если бывшая  лоджия становится составляющей кухни, то она может стать экстравагантным баром или  мини-погребком, где хозяйка хранит свои запасы. Одним словом, все будет зависеть только от вашей фантазии.