Бокс уже давно является одним из самых популярных видов спорта, как у детей, так и у взрослых, причём и у мужчин, и у женщин. Начать заниматься боксом можно в любом возрасте, благо сегодня существуют кружки, секции, клубы, в которых могут заниматься мальчишки и девчонки, юноши и девушки, а также люди постарше.

Экипировка начинающего боксёра: что должно быть в арсенале новичка?

Подробный и развёрнутый ответ на вопрос, что требуется купить новичку для занятия боксом? можно найти на сайте интернет-магазина «VersusBox» российской ГК ООО «Фитнесс-Бутик Групп». Разумеется, на портале этого же магазина можно выбрать и купить всё необходимое для начала занятий боксом. В общем же и целом, в спортивной сумке, ил в рюкзаке начинающего боксёра должны быть:

  • перчатки, подобранные строго по размеру;
  • кроссовки для тренировок и специальная обувь для выхода в ринг;
  • одежда для тренировок, спарринга и боя;
  • защита для головы, зубов, паха или груди, запястий и кистей рук.

Этого будет полнее достаточно для того чтобы приступить к началу занятий боксом. Хотя, любому боксёру не обойтись без полотенец, пластиковых бутылок для воды и протеиновых коктейлей, а также без скакалки. Кстати, скакалка является одним из основных боксёрских тренажеров, которым активно пользуются, как новички, так и именитые спортсмены.

Бокс: о преимуществах занятий спортом

В последнее время многие современные люди стараются вести активный образ жизни и заниматься тем или иным видом спорта. Многие из них выбирают именно бокс и тому есть масса причин. Дело в том что занятия боксом не только позволяют поддерживать здоровье на должном уровне и сохранять превосходную физическую форму, но дают навыки, с помощью которых можно дать достойный отпор обидчикам.

По сути, бокс является весьма эффективным способом самообороны, который доступен как взрослым, так и детям, а также всем мужчинам и многим даже очень хрупким дамам. Возможно, ради этого стоит рассмотреть возможность начала занятий именно боксом, тем более что на покупку необходимой экипировки много денег тратить не придётся.