Нижегородцы Александр Тимонин и Сергей Дмитриев получили от Федерального правительства 2 млн. руб.

Накануне обнародовали список лауреатов правительственной премии в области образования. Михаил Мишутин, премьер-министр, подписал соответствующее распоряжение. В число награжденных почетным званием вошли двое нижегородцев.
Премию учредили еще в 2004 году. 10 лет присуждают 20 премий по миллиону каждая. Позже количество лауреатов сократили, при этом денежное содержание увеличилось.

В этом году премию присудили 9 авторским коллективам. Сергей Дмитриев, ректор Нижегородского государственного Технического Университета и Александр Тимонин, профессор кафедры того же университета, входят в один из этих коллективов. Они принимали активное участие в создании высококачественных учебных изданий.

Напомним, что в 2019 году Валерий Фокин, химик из Нижнего Новгорода, получил престижную премию в Америки за “Пионерские химические исследования и создание эффективных методов конструирования химвеществ”.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/06/dvum-nizhegorodcam-vruchili-premii-federalnogo-pravitelstva-v-oblasti-obrazovaniya/

Источник: https://leisurecentre.ru/dvum-nizhegorodcam-vruchili-premii-federalnogo-pravitelstva-v-oblasti-obrazovaniya/