По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что для недостроя в Медгородке ищут инвестора, как отмечает портал e1.ru на данный только малая часть центра неотложной хирургии готова.

На данный момент начались поиски инвестора, который будет готов вложить в строительство два миллиарда рублей, отмечается, что готова только малая часть из всего проекта по постройке центра. Начальник управления здравоохранения Екатеринбурга отмечает следующее:

»В 2018 году вопрос завершения строительства объекта на условиях государственно-частного партнерства рассматривался рабочей группой при правительстве Свердловской области».

Нужно отметить, что работы начались еще в 2008 году, при этом были задействованы деньги частного инвестора, но в 2009 года стройка прекратилась. В 2011 году он был передан в оперативное управления, а в 2015 была предоставлена проектная документация, по данным которой для окончания проекта в него требовалось инвестировать 2 миллиарда рублей.

Отмечается, что ч центре планируют разместить 21 оперблок, а также будет выделено большое количество места для стерилизации инструментов. Поэтому если центр будет достроен, то у хирургов появятся более комфортные условия труда.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/11/10/dlya-nedostroya-v-medgorodke-ishhut-investora/

Источник: https://leisurecentre.ru/dlya-nedostroya-v-medgorodke-ishhut-investora/