По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что чиновники запретили строить элитное жилье на Вознесенской горке, как отмечает портал e1.ru новое элитное здание должно было быть построенной над старинным зданием земской школы, которое сейчас законсервировано.

Охрана объектов культурного наследия вовремя обратила внимание на проектную деятельность, связанную со строительством 7-ми этажного дома, который находился бы совсем рядом с земской школой, которая является памятником архитектуры. Поэтому строительство на Вознесенской горке было ограниченно, теперь ни одна строительная компания не сможет построить новые дома в этом месте, что бы не портить имидж исторических объектов и не навредить им.

Нужно отметить, что на установленную границу школы, которая является охраняемой зоной, попало часть церкви, парка и отеля, которые теперь нельзя достраивать, поскольку они попадают в запретную, охраняемую зону.

Нужно отметить, что существует очень интересный факт, связанный с обсуждением строительства на этом участке, поскольку в нем принял участие только один человек, который, в свою очередь, высказался за строительство. Жители города благодарны властям за то, что рядом с земской школой не появится дом, а поведение строительной компании они посчитали неподобающим.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/11/17/chinovniki-zapretili-stroit-elitnoe-zhile-na-voznesenskoj-gorke/

Источник: https://leisurecentre.ru/chinovniki-zapretili-stroit-elitnoe-zhile-na-voznesenskoj-gorke/