Из открытых источников стало известно, что более 110 тысяч жителей города Нижнего Новгорода приняли участие в плановом городском месячнике по благоустройству городских территорий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что чуть более 110 тысяч жителей города вышли на городские улицы и вместе с сотрудниками коммунальных служб провели месячник благоустройства городских территорий.

Напомним, ежегодный месячник по благоустройству стартовал в Нижнем Новгороде 5 апреля и продлился до 15 мая. Городские территории приводили в порядок после зимы.

Результатом столь плодотворной и слаженной работы стал вывоз за пределы городской черты на мусорные полигоны почти 111 тысяч мусорных отходов. Также в рамках проводимых мероприятий по благоустройству было высажено почти четыреста деревьев разного вида. В общей сложности уборка проходила на территории 250 детских игровых площадок и 60 спортивных парковых территорий.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/05/18/bolee-110-tysyach-zhitelej-nizhnego-novgoroda-stali-uchastnikami-mesyachnika-po-blagoustrojstvu/