Из открытых источников стало известно, что власти города Нижнего Новгорода направили порядка 110 миллионов рублей на проведения мероприятия для подготовки городских школ к началу нового учебного года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского департамента образования и молодежной политики.

Сообщается, что приемка школ и детских садов к новому учебному году завершилась в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев. Согласно заявлению градоначальника, в настоящий момент для проведения всех необходимых работ городские власти выделили денежную сумму порядка 110 миллионов рублей, что не является окончательным денежным траншом и в перспективе сумма может возрасти.

При этом как сообщили в городской администрации дополнительные 135 миллионов рублей были направлены для проведения работ по установке в городских школах новых систем видеонаблюдения. Как показала недавняя проверка министерства образования к приему детей и началу нового учебного года в полной мере готовы все 483 городские школы. Помимо проведения ремонтных работ также на территории ряда городских школ были установлены новые спортивные площадки.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/08/12/bolee-110-mln-rublej-napravili-na-podgotovku-shkol-nizhnego-novgoroda-k-novomu-uchebnomu-godu/