Новое исследование аналитиков показало, что миллионы долларов, заработанные Apple в App Store, и еще много миллионов, выплаченных компанией разработчикам, — это лишь малая часть реальной экономики, которую генерирует магазин. Проще говоря, сейчас самое подходящее время, чтобы стать разработчиком.

Двенадцать лет назад компания Apple запустила App Store с 500 приложениями. В настоящее время существует почти два миллиона приложений, и каждую неделю приложением пользуются полмиллиарда людей.

Теперь же когда до проведения ежегодной конференции WWDC 2020 остается совсем немного времени, компания Apple объявила о новом исследовании, которое было проведено аналитической группой.

Исследование было произведено по той причине, что компания Apple старается определиться в том, какой доход в действительности генерируется благодаря App Store.

Ежегодно компания Apple платит разработчикам 155 миллиардов долларов, в то время как еще 30 миллиардов долларов удерживается в качестве 30% комиссии, которую она взимает.

Но это еще не все. Комиссия Apple начисляется только за цифровые товары и услуги, такие как продажи приложений, продажи рекламы внутри приложений, покупки внутри приложений и многое другое. В 2019 году продажи составили 61 миллиард долларов.

Остальные доходы.

Но самым большим разделом в этой категории является мобильная коммерция, то есть транзакции, которые были проведены при помощи мобильных устройств. Таким образом, это касается розничной продажи, то есть продажи из розничных приложений, таких как Target и Best Buy. Только в 2019 году этот раздел заработал до 268 миллиардов долларов.

Однако также существуют и приложения, такие как United, Expedia и British Airways. Общая сумма составляет около 57 миллиардов долларов. Добавьте к этому 40 миллиардов долларов с таких приложений, как Lyft и Uber, и еще 31 миллиард долларов благодаря приложениям по доставке продуктов, таким как Grubhub. В итоге можно увидеть, что сумма дохода огромна.

Аналитическая группа разбила App Store по странам.

Исследование показало, что самый большой доход от App Store происходит благодаря Китаю. Общая сумма дохода Apple составила 225 миллиардов долларов в прошлом году. Второй по величине общий объем в этом секторе приходится на физические товары и услуги, которые используются в США, — 93 миллиарда долларов.

В итоге общее количество продаж по всему миру — самая значительная цифра из всех. При этом компания Apple заявляет, что эта “сумма примерная”.

На 2019 год общая сумма составила 519 миллиардов долларов. В итоге более полутора триллионов долларов.

Итак, что же все это значит?

Почти все люди используют свои телефоны как способ покупки вещей, для организации поездок, бронирования билетов, доставки продуктов и многого другого. Конечно, Apple получает лишь небольшую долю от этой общей суммы, но это означает, что за последние 12 лет онлайн-магазин приложений App Store сыграл свою роль в процветании огромной международной экономики.

Что дальше?

Совсем скоро компания Apple представит новые программные возможности и инновации на WWDC 2020. В список войдут приложения, которые будут работать на iPhone, iPad, Apple TV, Apple Watch, Mac.

Источник: https://info-leisure.ru/apple-poluchaet-tolko-chast-doxoda-ot-app-store/

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-poluchaet-tolko-chast-doxoda-ot-app-store/