Следующий Apple iPad Pro, который возможно появится уже в марте, может похвастаться дополнительным аксессуаром, который может решить проблему, которая преследовала iPad на протяжении всей его 10-летней истории.

Согласно сообщению в The Information, Apple планирует выпустить аксессуар для iPad. Но в этом нет ничего нового.

Правда аксессуар будет нечто новым, потому что он будет встроен в трекпад, предоставляя совершенно новый способ управления iPad, который делает его намного больше похожим на ноутбук, чем когда-либо прежде.

Нынешний Smart Keyboard на iPad Pro предлагает удобную возможность печатать, не имея клавиш с подсветкой, которые делали бы его идеальным.

Также очевидно, что в течение некоторого времени iPad Pro представлялся настоящей альтернативой ноутбуку, и iPad — единственный способ приблизиться к сенсорному ноутбуку Apple, поскольку ни у одного Mac не было сенсорного экрана.

В докладе говорится, что запуск произойдет где-то в конце этого года. Ходили слухи, что релиз произойдет в марте. Фактически это ещё может произойти, но ситуация до конца не ясна. Например по причине коронавируса.

На самом деле, если релиз произойдет позже в этом году, то есть еще одно преимущество, которое означает, что оно имеет гораздо больше смысла. А именно, iPad OS 14 почти наверняка появится осенью вместе с iOS 14 для iPhone, поэтому было бы логичным, чтобы программное обеспечение iPad могло быть должным образом обновлено, чтобы сделать интерфейс действительно глубоко интегрированным.

Если трекпад доступен в качестве опции, может ли полная поддержка мыши появиться у iPad?

IPad Pro очень мощный, наравне с продвинутыми ноутбуками, как регулярно отмечает Apple. Этот метод введения трекпада может стать отличной дополнительной функцией, позволяющей использовать учетные данные iPad как реальную альтернативу Microsoft Surface Pro, другому гибриду два в одном или выделенному ноутбуку.

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-planiruet-vypustit-novyj-aksessuar-dlya-ipad-pro/