Пятый по величине мировой производитель ПК, Acer начнет продавать новую модель Google Chromebook с усовершенствованным процессором и аппаратным обеспечением.

Тайваньская компания заявила, что выпустила Chromebook Spin 713 с процессором Intel, который обеспечивает “продвинутую мобильную производительность” и до 10 часов автономной работы. В заявлении Acer говорится, что тонкий ноутбук-трансформер будет оснащен 13,5-дюймовым сенсорным дисплеем и “долговечностью”, чтобы противостоять ударам и вмятинам.

Модель Spin 713 будет продаваться в Европе уже в этом месяце, а стоимость составит 630 долларов. Стоит отметить, что эта цена более чем в три раза выше, чем у предыдущих моделей.

Помощник директора Counterpoint Research на Тайване, Брэди Ванг считает, что эти модели подойдут для “продвинутых студентов” и офисных работников “начального уровня”, которым нужна более высокая производительность на легком ПК. Однако он прогнозирует, что такая цена ограничит общие продажи.

Брэди Ванг заявил:
“Высококачественные модели Chromebook никогда не имели достаточно высоких продаж. Я не думаю, что и эта модель поможет компании Acer увеличить свои доходы. При этом цена на ПК находится в нормальном диапазоне, но затраты на создание наверняка были высокие. В итоге скорее всего продажи Spin 713 не будут высокими, хотя многое конечно же зависит от брендинга”.

За прошедшее десятилетие продукт Chromebook стал ярким событием для Acer и помог компании выйти из трудного периода между 2011 и 2013 годами.

Компания присоединилась к Google в 2011 году в качестве одного из первых в мире поставщиков ПК для продажи Chromebook, которые обычно предназначены для рынка государственных школ. При этом в 2017 году Acer заняла крупнейшую в мире долю рынка с Chromebook, превзойдя Fujitsu и Lenovo.

В отчете Acer отмечается двузначный рост выручки от Chromebook во втором квартале 2018 года. По данным Statista, объем продаж среди поставщиков в прошлом году составил около 10,1 миллиона единиц, по сравнению почти с 9 миллионом в 2018 году.

Также стоит отметить, что Chromebook помог Acer увеличить доходы в марте этого года, так как пользователи во всем мире больше полагались на ПК, чтобы работать из дома во время распространения коронавируса.

В заявлении компании Acer говорится, что новый процессор модели Spin 713 создан на основе “инновационной программы” Intel, направленной на усовершенствование компьютеров. В заявлении представителя компании Intel говорится:
“Новая инновационная программа должна обеспечить высокую производительность для профессионалов в разных сферах бизнеса”.

Компания Gartner занимающаяся исследованиями рынка ранее заявила, что Acer заняла пятое место в мире по объему поставок в первом квартале этого года после Lenovo, HP, Dell и Apple.

Источник: https://info-leisure.ru/acer-anonsiruet-chromebook-spin-713-s-processorom-intel/

Источник: https://leisurecentre.ru/acer-anonsiruet-chromebook-spin-713-s-processorom-intel/