Из открытых источников стало известно, что порядка 75-ти лучших нижегородских педагогов получили награды и памятные подарки в День учителя.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что торжественные мероприятия приуроченные ко Дню учителя проходили 5-го октября 2021-го года в стенах Центра эстетического воспитания детей и подростков. На мероприятии присутствовала Министр образования Нижегородской области Ольга Петрова, которая и вручила памятные награды и подарки лучшим педагогам.

В своем приветственном слове министр отметила, что профессия учителя сложна и важна. Педагог вносит неоценимый вклад в формирование и воспитание ребенка, помогает ему познать мир и направляет его во взрослый жизненный путь.

Также на данном мероприятии присутствовал председатель областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Олег Вахрушев, который также не остался в стороне и поздравил педагогов, поблагодарив их за труд, профессионализм и самоотдачу при работе с детьми.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/10/05/75-luchshix-nizhegorodskix-pedagogov-poluchili-nagrady-v-den-uchitelya/