Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде порядка 30 студентов смогут претендовать на новую 10-тысячную стипендию.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального Министерства образования.

Сообщается, что теперь в городе порядка 30 учеников высших учебных учреждений смогут получать дополнительную стипендию в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев принял решение увеличить размер городских студенческих стипендий в два раза – до десяти тысяч рублей. Если раньше стипендию получали 20 человек, то теперь их число увеличится до 30. На стипендии могут претендовать те, кто ведет социально-значимую и общественную деятельность.

А городской администрации подчеркнули, что кандидатам на получение дополнительной городской стипендии необходимо собрать пакет документов, подтверждающих их достижения и направить его в городской департамент по вопросам социально политики. Подать такие заявления можно до 20 февраля 2022-го года, включительно. Список необходимых документов также можно посмотреть на сайте городской администрации.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/02/10/30-studentov-v-nizhnem-novgorode-poluchat-10-tysyachnuyu-stipendiyu/